Los 24
Manguin, Henri
Schätzpreis:
20.000 € - 40.000 €
Zuschlagspreis:
25.000 €
Paris, 1874 - Saint-Tropez, 1949100 x 81 cm, R.
"Vase vert et fleurs", 1928. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert.
Manguin, S. 295, Nr. 903.
Atelier des Künstlers.
Madame E. Druet, Paris.
Privatsammlung, Frankreich, 1938 erworben.